4.0
 
音乐银行

音乐银行

我也要给这影片打分:
  • 很差
  • 较差
  • 还行
  • 推荐
  • 力荐
较差
主演:
BIGBANG 少女时代 BEAST VIXX 
状态:
未知访问量:
导演:
未知
语言:
韩语 
地区:
韩国 
时间:
2019-08-11
年份:
1998 
类型:
综艺 
收藏:
保存网址到桌面  保存网址到浏览器  我要收藏
剧情:
《音乐银行》是韩国KBS电视台继《歌谣TOP10》以后的一档音乐打榜节目节目MC目录:第01任 柳时元&金芝荷(1998)第02任 柳时元&黄柳善(1998~1999)第03任 金承贤… 详细剧情
分享:

云播放器-在线播放

如遇视频播放不了请切换资源!
20190104 20190111 20190118 20190208 20190215 20190222 20190223 20190301 20190308 20190315 20190322 20190329 20190405 20190412 20190419 20190426 20190503 20190510 20190517 20190524 20190607 20190614 20190621 20190628 20190705 20190712 20190719期 20190726期 20190802期 20190809期

M3U8播放器-在线播放

如遇视频播放不了请切换资源!
20190104 20190111 20190118 20190208 20190215 20190222 20190223 20190301 20190308 20190315 20190322 20190329 20190405 20190412 20190419 20190426 20190503 20190510 20190517 20190524 20190607 20190614 20190621 20190628 20190705 20190712 20190719期 20190726期 20190802期 20190809期

喜欢看“音乐银行”的人也喜欢

“音乐银行”关联的视频

剧情介绍

《音乐银行》是韩国KBS电视台继《歌谣TOP10》以后的一档音乐打榜节目节目MC目录:第01任 柳时元&金芝荷(1998)第02任 柳时元&黄柳善(1998~1999)第03任 金承贤& 黄柳善(1999)第04任 朱英勋& 黄柳善(1999)第05任 朱 英勋 &金奎丽(1999~2 000)第06任 李辉才 &宋慧乔(2000)第07任 李辉才 &李奈映(2000~2001)第08任 李辉才 &金甫炅(2001)第09任 李辉才 &金玟善(2001.11.8~2002.4.18)第10任 李辉才 &金敏贞(2002.4.25~2002.10.24)第11任 Rain&Shoo(S.E.S)(2002.10.31~2003.1.30)第12任 JunJin(SHINHWA)& Shoo(S.E.S)(2003.2.6~2003.6.19)第13任 崔贞媛&朴贞雅(2003.6.26~2004.6.11)第14任 池诚&朴恩惠(2004.6.18~2004.11.5)第15任 南宫民&苏怡贤(2004.11.12~2005.4.29)第16任 池贤宇&金宝民(2005.5.8~2005.10.30)第17任 姜京俊&朴景林(2005.11.6~2006.3.12)第18任 姜京俊 &张熙珍(2006.3.26~2006.11.19)第19任 HAHA&李素妍(2006.11.26~2007.4.1)第20任 HAHA&李贤智(2007.4.8~2008.2.1)第21任 Tablo&金成恩(2008.2.15~2008.5.16)第22任 Tablo &闵书贤(2008.5.23~2008.8.8)第23任 刘世允&徐仁英(2008.08.29~2009.01.09)第24任 刘世允 &朴恩英(2009.01.16~2009.07.31)第25任 宋仲基&徐孝琳(2009.08.07~2010.11.19)第26任 金显祐&金敏智(2010.12.03~2011.10.21)第27任 金显祐&UEE(After School)(2011.10.28~2011.11.11)第28任 李章宇&UEE(After School)(2012.01.06~2013.03.29)*注:27 28任MC之间空缺由特别MC出演第29任 朴世荣&郑珍云(2am)(2013.04.12~2013.10.18)第30任 尹宝拉(SISTAR)&朴瑞俊(2013.10.25~2015.04.24)第31任 朴宝剑&Irene裴珠泫(Red Velvet)(2015.05.01~2016.06.24)第32任 姜敏赫(C.N.Blue)&安率滨(LABOUM)(2016.07.01~至今)